Новости в декларировании продукции

Уважаемые заявители, информируем вас о том, что с 1 июля 2018 года вступает в силу Решение Комиссии ЕЭК от 20 марта 2018 года №41 «О Порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза».

В соответствии с новыми правилами заявителю, желающему зарегистрировать декларацию о соответствии на свою продукцию, необходимо обратиться в орган по сертификации, с письменным заявлением или электронным по установленной форме, сопроводив его следующими документами:

1. Копии свидетельств ОГРН и ИНН (заявителя);

2. Предоставить протоколы исследований продукции, а также другие доказательственные материалы которые указаны в Технических регламентах (см. ТР ТС на продукцию, раздел подтверждение соответствия).

Пакет документов для регистрации декларации о соответствии может быть предоставлен только 2 способами:

- в виде электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

*В случае предоставления электронных документов, декларация о соответствии и заявление, должны быть подписаны электронной цифровой подписью (электронной подписью), полученной заявителем в соответствии с законодательством.

- в виде документов на бумажном носителе заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении, если иное не установлено законодательством государства-члена Евразийского Экономического Союза.

После получения документов эксперты органа по сертификации проверяют полноту и достоверность указанных в них сведений и принимают решение либо о регистрации, либо об отказе в регистрации декларации о соответствии продукции.

Основанием для отказа в регистрации декларации о соответствии являются:

1) Несоблюдение заявителем требований к оформлению деклараций о соответствии;

2) Предоставление документов и сведений не в полном объёме;

3) Отсутствие в Техническом регламенте требования к продукции в форме принятия декларации о соответствии;

4) Отсутствие электронной подписи в предоставленных электронных документах (декларации о соответствии и заявлении о регистрации).

Уведомление об отказе в регистрации декларации о соответствии направляется заявителю в электронном виде, либо в виде документа на бумажном носителе заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или вручается заявителю.

Регистрация декларации о соответствии проводится в утвержденном порядке. Внесение изменений в зарегистрированную декларацию о соответствии не допускаются.

При необходимости внесения изменений заявитель принимает и регистрирует новую декларацию о соответствии.

Сведения о зарегистрированных декларациях о соответствии на продукцию хранятся на портале Росаккредитации в разделе Реестры

Декларации о соответствии, которые были оформлены и зарегистрированы ранее до вступления данного Решения в силу, будут действовать до окончания срока их действия.

В связи с вышеизложенной информацией, обращаем Ваше внимание на принципиально важные нововведения, о которых заявители должны помнить и учитывать в случае необходимости регистрации деклараций о соответствии:

1. Помимо привычного комплекта документов для регистрации декларации о соответствии, необходимо будет предоставить протоколы испытаний, обоснования безопасности и другие доказательственные материалы, предусмотренные техническими регламентами.

2. Подавать можно будет только полный пакет документов. Отсутствие какого-либо необходимого документа будет приводить к принятию решения об отказе в регистрации декларации о соответствия!

3. Подача документов возможна только 2 способами: по электронной почте (заявление и декларацию необходимо будет подписать электронной цифровой подписью заявителя) или почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.

При использовании способа подачи документов с помощью почтового отправления заявитель должен учитывать сложившиеся особенности работы «Почты Росси» в частности сроков доставки почтовой корреспонденции. Срок регистрации декларации может затянуться на продолжительное время!

Эксперты органа по сертификации ОГБУ «Костромская областная ветеринарная лаборатория» будут рады Вам помочь в регистрации декларации о соответствии.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к экспертам органа по сертификации по телефону 8(4942)456261, либо направляйте свой вопрос на нашу электронную почту: kvtlab@list.ru

Меню

Исследования

Мы в соцсетях

Новости

  • В Костроме состоялся митинг-концерт "Вместе! За Россию!"

    12 марта 2024 года в Костроме состоялся митинг-концерт "Вместе! За Россию!", посвящённый поддержке президента России и политики государства по защите и сохранению национальных, семейных и культурных ценностей.
  • Биохимический анализатор в работе.

    Автоматический анализатор биологических жидкостей Виталайн-200, приобретённый в конце 2023 года вывел исследования сыворотки крови на биохимические показатели на новый уровень.
  • Почетный донор России!

    Приказом Министерства здравоохранения РФ звание Почетный донор России присвоено главному ветеринарному врачу ОГБУ «Костромская областная ветеринарная лаборатория», В.В. Пучкову.
  • Ветеринарная лаборатория
  • 8 (4942) 55-33-91
  • Ветеринарная клиника
  • 8 (4942) 45-70-05

Спец. предложение

Вакцина для профилактики основных вирусных инфекций собак за 551 рубль!

В нашу ветеринарную клинику «На Галичской» поступила партия усовершенствованной отечественной мультивалентной вакцины «Астерион» для собак, производство ООО «Ветбиохим». Вакцина предоставляется БЕСПЛАТНО, вы платите только за осмотр животного и введение препарата.

Отзывы

Приветливый персонал, результаты в срок

Морозов Николай